إنكولوي 800
تحتفظ شركة Gnee بمخزون كبير من سبائك Incoloy 800/800H/800HT. نوفر خدمات المقاسات حسب الطلب، والقطع، واللحام، ومعالجة الأسطح. تواصلوا معنا للحصول على عرض سعر!
| موعد التسليم | 30-50 يومًا، 7 أيام للسلع المخزنة |
|---|---|
| ميناء التحميل | شنغهاي، تيانجين، تشينغداو |
| طريقة الدفع و المدة | التحويل البنكي وخطاب الاعتماد |
| القدرة على التوريد | ما يصل إلى 800 طن شهريا |
| العمليات | الصهر والصب، التشكيل على الساخن، التشكيل على البارد، المعالجة الحرارية، معالجة الأسطح، الفحص والاختبار. |
الوصف
إنكولوي 800 سبيكة من النيكل والحديد والكروم، تشتهر بمقاومتها الممتازة لدرجات الحرارة العالية والأكسدة، وتُستخدم على نطاق واسع في مختلف البيئات القاسية. يتكون التركيب الكيميائي للسبيكة من حوالي 30-35% نيكل، و19-23% كروم، وكمية كبيرة من الحديد كعنصر موازن، بالإضافة إلى كميات ضئيلة من الكربون والألومنيوم والتيتانيوم. صُممت إنكولوي 800 لتوفير مقاومة جيدة للأكسدة والكربنة مع الحفاظ على استقرارها الهيكلي في بيئات درجات الحرارة العالية.
- إنكولوي 800 (UNS N08800): درجة أساسية، حبيبات دقيقة، مناسب للاستخدام في مقاومة التآكل
- إنكولوي 800H (UNS N08810)نسبة كربون أعلى، حبيبات خشنة، أداء جيد في مقاومة الزحف عند درجات الحرارة العالية
- إنكولوي 800HT (UNS N08811): نسبة ألومنيوم + تيتانيوم مضبوطة، قوة زحف وتمزق أفضل من 800H
بالمقارنة مع السبائك المماثلة الأخرى، يحتوي Incoloy 800 على نسبة كربون أقل (عادةً أقل من 0.10%)، مما يساعد على تقليل خطر التآكل بين الحبيبات أثناء الاستخدام طويل الأمد في درجات الحرارة العالية.
ما هي النماذج التي يوفرها مورد Gnee Incoloy 800؟
- أنابيب إنكولوي 800/800H/800HT غير الملحومة
- أنابيب ملحومة من إنكولوي 800/800H/800HT
- لوح إنكولوي 800/800H/800HT
- صفائح إنكولوي 800/800H/800HT
- قضيب إنكولوي 800/800H/800HT
- مكونات مطروقة من إنكولوي 800/800H/800HT
معلمات منتج Incoloy Alloy 800
| ملكية | مواصفة |
| سبيكة | إنكولوي 800 |
| التركيب الكيميائي | النيكل 30-35%، الحديد 39-45%، الكروم 19-23%، الألومنيوم 0.15-0.6%، وغيرها |
| النماذج المتاحة | صفيحة، صفائح، قضبان، أنابيب، أنابيب، مكونات مزورة |
| مقاس | السمك: من 0.5 مم إلى 200 مم، القطر: من 1/4 بوصة إلى 20 بوصة |
| عملية التصنيع | المدرفلة على الساخن، المدرفلة على البارد، المطروقة، الملحومة |
| طلب | درجة حرارة عالية، معالجة كيميائية، وعاء ضغط |
| كثافة | 8.02 جم/سم³ |
ما هي معايير ASTM لـ Incoloy 800 التي يمكن أن تنتجها Gnee؟
| أشكال المنتجات | معايير ASTM | كود ASME |
| أنابيب بدون لحامات | ASTM B407، ASTM B829 | SA-B407، SA-B829 |
| الأنابيب الملحومة | ASTM B514، ASTM B515، ASTM B751، ASTM B775 | SA-B514، SA-B515، SA-B751، SA-B775 |
| وصلات الأنابيب الملحومة | معايير ASTM B366 | SA-B366، ASME B16.9 |
| الحانات | ASTM B408، ASTM A276 | SA-B408، SA-276 |
| المسبوكات | ASTM B564، ASTM A182 | SA-B564، SA-182 |
| صفائح / شرائح | ASTM B409، ASTM B906، ASTM A240، ASTM A480 | SA-B409، SA-B906، SA-240، SA-480 |
سبائك UNS N08800 درجات مكافئة
| اسم السبيكة | الأمم المتحدة (الولايات المتحدة الأمريكية) | رقم المادة (الاتحاد الأوروبي) | بكالوريوس العلوم (المملكة المتحدة) |
| إنكولوي 800 | ن08800 | 1.4876 | NA15 |
| إنكولوي 800H | ن08810 | 1.4958 | NA15(H) |
| إنكولوي 800HT | ن08811 | 1.4959 | NA15(HT) |
المميزات والمزايا
- قوة تحمل درجات الحرارة العالية:أداء ممتاز في درجات الحرارة المرتفعة، مما يجعله مثاليًا للاستخدام في الأفران الصناعية والمبادلات الحرارية والتوربينات الغازية.
- مقاومة التآكل:مقاومة فائقة للأكسدة والتكربن، وخاصة في البيئات ذات درجات الحرارة العالية.
- الاستقرار الحراري:يحافظ على القوة والاستقرار في درجات حرارة تصل إلى 1100 درجة مئوية (2000 درجة فهرنهايت)، مما يوفر خدمة موثوقة في الظروف القاسية.
- التنوع:فعال في مجموعة واسعة من التطبيقات، من المعالجة الكيميائية إلى توليد الطاقة، وذلك بسبب مقاومته الممتازة لكل من البيئات المؤكسدة والمكربنة.
- قابلية التصنيع الجيدة:يمكن لحامها وتشكيلها بسهولة، مما يسهل عمليات التصنيع والتركيب في التجمعات المعقدة.
معلومات المعلمة
المعايير الكيميائية
| عنصر | إنكولوي 800 (UNS N08800) | إنكولوي 800H (UNS N08810) | إنكولوي 800HT (UNS N08811) |
| الكربون (C) | ≤ 0.10% | 0.05 – 0.10% | 0.06 – 0.10% |
| المنغنيز (Mn) | ≤ 1.50% | ≤ 1.50% | ≤ 1.50% |
| الكبريت (S) | ≤ 0.015% | ≤ 0.015% | ≤ 0.015% |
| الفوسفور (P) | ≤ 0.030% | ≤ 0.030% | ≤ 0.030% |
| السيليكون (Si) | ≤ 1.00% | ≤ 1.00% | ≤ 1.00% |
| الكروم (Cr) | 19.0 – 23.0% | 19.0 – 23.0% | 19.0 – 23.0% |
| النيكل (Ni) | 30.0 – 35.0% | 30.0 – 35.0% | 30.0 – 35.0% |
| الحديد (Fe) | 39% كحد أدنى | 39% كحد أدنى | 39% كحد أدنى |
| الألومنيوم | 0.15 – 0.60% | 0.15 – 0.60% | 0.25 – 0.60% |
| التيتانيوم (Ti) | 0.15 – 0.60% | 0.15 – 0.60% | 0.35 – 0.70% |
| إجمالي الألومنيوم + التيتانيوم | 0.30 – 1.20% | 0.30 – 1.20% | 0.85 – 1.20% |
| النحاس (Cu) | ≤ 0.75% | ≤ 0.75% | ≤ 0.75% |
الخواص الميكانيكية
| ملكية | إنكولوي 800 (UNS N08800) | إنكولوي 800H (UNS N08810) | إنكولوي 800HT (UNS N08811) |
| قوة الشد عند درجة حرارة الغرفة (Rm) | ≥ 520 ميجا باسكال (75 كيلوباسكال) | ≥ 450 ميجا باسكال (65 كيلو باسكال) | ≥ 450 ميجا باسكال (65 كيلو باسكال) |
| درجة حرارة الغرفة 0.2% قوة الخضوع (Rp0.2) | ≥ 205 ميجا باسكال (30 كيلو باسكال) | ≥ 170 ميجا باسكال (25 كيلو باسكال) | ≥ 170 ميجا باسكال (25 كيلو باسكال) |
| الاستطالة (أ، طول القياس 50 مم) | ≥ 30% | ≥ 30% | ≥ 30% |
| الصلابة (HB، بعد المعالجة الحرارية بالمحلول) | 125 – 180 (عادةً ≤150) | 120 – 190 | 120 – 190 |
| متطلبات حجم الحبوب | حبيبات دقيقة (ASTM رقم 7 - 8) | حبيبات خشنة (ASTM رقم 5 أو أكثر خشونة) | حبيبات خشنة (ASTM رقم 5 أو أكثر خشونة) |
| الإجهاد حتى التمزق (1000 ساعة عند 650 درجة مئوية / 1200 درجة فهرنهايت) | ~140 ميجا باسكال | ~200 ميجا باسكال | ~220 ميجا باسكال |
| الإجهاد حتى التمزق (1000 ساعة عند 700 درجة مئوية / 1290 درجة فهرنهايت) | ~80 ميجا باسكال | ~140 ميجا باسكال | ~160 ميجا باسكال |
| الإجهاد حتى التمزق (1000 ساعة عند 800 درجة مئوية / 1470 درجة فهرنهايت) | < 40 ميجا باسكال | ~80 ميجا باسكال | ~100 ميجا باسكال |
الخصائص الفيزيائية
| ملكية | قيمة |
| كثافة | 7.94 جرام/سم3 |
| نطاق الانصهار | 1357–1385 درجة مئوية |
| السعة الحرارية النوعية (0-100 درجة مئوية) | 460 جول / كجم·كلفن |
| معامل التمدد الحراري (20-100 درجة مئوية) | 14.4 ميكرومتر/متر·درجة مئوية |
| النفاذية المغناطيسية (21 درجة مئوية، بعد التلدين) | 1.014 غير مغناطيسي بشكل أساسي |
طلب
- المعالجة الكيميائية:المفاعلات والمبادلات الحرارية وأنظمة الأنابيب.
- توليد الطاقة:المكونات في توربينات الغاز والمفاعلات النووية.
- النفط والغاز:المبادلات الحرارية ومكونات المفاعلات في مصانع البتروكيماويات.
- معالجة الأغذية:المعدات المعرضة لدرجات حرارة عالية وبيئات تآكلية.
- الفضاء الجوي:المكونات ذات درجة الحرارة العالية مثل شفرات التوربينات وغرف الاحتراق.





















































































